Фонд «Международный центр Северных конвоев»
(812) 322-38-84, +7(921) 952-07-77Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д. 15А
Русский
в контакте

Продолжается сотрудничество Международного центра и кафедры международных гуманитарных связей СПбГУ

31 марта 2023 года, на факультете международных отношений СПбГУ прошла встреча директора Международного центра Северных конвоев Владимира Соломонова со студентами первого курса, проходящими спецкурс на кафедре международных гуманитарных связей.

Владимир Соломонов представил студентам деятельность Фонда, рассказал об уже осуществленных и планирующихся проектах, в частности – о создании передвижной выставки, посвящённой Северным конвоям, и о планирующемся межмузейном проекте «Северные конвои 1941-1945 гг.: от музейной истории – к личной».  Студенты были приглашены принять участие в проектах, а именно в архивной работе, подборе различных материалов о Северных конвоях, в написании исследовательских работ, изучении возможностей взаимодействия России и дружественных стран по теме союзных конвоев, а также в качестве экспертов-международников, оценивающих привлекательность проектов для международной и молодежной аудитории.

С помощью онлайн-платформы ко встрече присоединился член правления Международного комитета военных музеев, военной истории и коллекций оружия Международного совета музеев Парвин Гезалов (Азербайджан). Парвин Гезалов дал студентам ценные советы для наилучшего развития профессиональных навыков и высоко оценил сотрудничество Международного цента и кафедры международных гуманитарных связей.

Фонд «МЦСК» благодарит кафедру международных гуманитарных связей СПбГУ за плодотворное и с успешное сотрудничество! Будем рады видеть студентов факультета международных отношений в качестве участников наших проектов!