Фонд «Международный центр Северных конвоев»
(812) 322-38-84, +7(921) 952-07-77Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д. 15А
Русский
в контакте

Встреча в Комитете по делам Арктики

2 июня 2022 года состоялась встреча Председателя Попечительского совета Фонда «МЦСК» Павла Ожгихина и директора Фонда «МЦСК» Владимира Соломонова с заместителем председателя Комитета Санкт‑Петербурга по делам Арктики Андреем Анохиным. На встрече обсуждалось сотрудничество Фонда и Комитета по теме Северных конвоев, а также разработанная Комитетом концепция «Арктический подвиг народа как новый вектор гражданско-патриотического воспитания молодёжи».

Концепция, подготовленная Комитетом, позволит усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи, которая ведется Международным центром Северных конвоев, будет способствовать расширению сети субъектов гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения петербуржцев.

Фонд «МЦСК» и Комитет по делам Арктики подписали Соглашение о сотрудничестве в 2019 году. В 2021 году Фонд и Комитет тесно сотрудничали в рамках утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга Плана проведения в Санкт-Петербурге мероприятий, посвященных 80-летию прихода в Советский Союз первого союзного конвоя «Дервиш».

С новостью о встрече 2 июня на сайте Комитета по делам Арктики вы можете ознакомиться по ссылке.