Фонд «Международный центр Северных конвоев»
(812) 322-38-84, +7(921) 952-07-77Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д. 15А
Русский
в контакте

Победители и финалисты конкурса Фонда «МЦСК» участвуют в выставке Центрального военно-морского музея

В Центральном военно-морском музее Санкт-Петербурга открылась выставка, представляющая работы участников Открытого конкурса по стендовому судомоделизму. Конкурс проводится в Центральном военно-морском музее в соответствии с планом работы Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга на 2022 год по инициативе Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.

В конкурсе принимают участие победитель и финалист проведенного Фондом «МЦСК» в 2021 году конкурса «Вместе мы – МИР!» в историко-технической номинации Даниил Никитин и Артем Кустов. Ребята привезли свои работы для конкурса в Военно-морском музее, проделав путь из Калининграда вместе со своим руководителем Олегом Мартышевским. Олег Вадимович также был участником конкурса «Вместе мы – МИР!», в котором удостоился Гран-При за профессионализм и творчество.

Команда Международного центра посетила выставку, на которой встретилась с нашими друзьями из Калининграда. Директор Международного центра Владимир Соломонов вручил ценные призы Олегу Мартышевскому, Даниилу и Артему, а также передал дипломы и призы для других калининградских участников нашего прошлогоднего конкурса. Такое решение было принято в связи с удалённостью Калининграда от Санкт-Петербурга, и тем, что калининградским участникам конкурса может быть сложно приехать непосредственно к дате официального награждения (о дате награждения будет объявлено на сайте Фонда).

Там же, в ЦВММ Даниил Никитин передал в дар Международному центру сделанную им модель танка «Шерман» (американские танки, поставлявшиеся в СССР Северными конвоями).