Фонд «Международный центр Северных конвоев»
(812) 322-38-84, +7(921) 952-07-77Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д. 15А
Русский
в контакте

Онлайн музейная конференция с участием Международного Центра

8 февраля 2022 года состоялась онлайн музейная конференция «Сломаем лёд: Новые связи на Севере», организованная совместно Британским Советом, Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, Музеем Западных Подходов в Ливерпуле и Северным морским музеем в Архангельске.

Конференция, приуроченная к 80-летию Северных конвоев, была призвана объединить ведущие музеи, учреждения культуры и специалистов из Великобритании и северных регионов России.

Международный центр Северных конвоев принял участие с 5-минутной презентацией своей деятельности и новых проектов в рамках круглого стола по направлению «Арктические конвои: общая военная история и её представление в музейных коллекциях и программах в России и Великобритании». Презентация, представленная директором Международного центра Владимиром Соломоновым совместно с доцентом СПбГУ Еленой Эльц, рассказывала в том числе и о продуктивном и тесном сотрудничестве между нашей организацией и кафедрой международных гуманитарных связей факультета международных отношений СПбГУ.

В конференции приняли участие представители крупнейших музеев Великобритании и России, представители общественных организаций. Особенно ценным стало присутствие на конференции ветерана Северных конвоев из Великобритании.

Международный центр благодарит организаторов конференции, а также доцента кафедры международных гуманитарных связей СПбГУ Елену Эльц за сотрудничество!

Онлайн трансляция конференции доступна в записи по ссылке.