Фонд «Международный центр Северных конвоев»
(812) 322-38-84, +7(921) 952-07-77Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д. 15А
Русский
в контакте

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Северным морским музеем г. Архангельска

9 декабря 2021 года было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Фондом «Международный центр Северных конвоев» и Государственным бюджетным учреждением культуры г. Архангельска «Северный морской музей». Подписание состоялось в теплой дружественной обстановке на кафедре международных гуманитарных связей СПбГУ.

Соглашение охватывает возможность взаимной информационной, организационной, методической помощи, совместной деятельности в сфере науки.

Северный морской музей был основан в 70-х годах 20го века, и своей экспозицией рассказывает как об истории Архангельска, так и об истории морского освоения русского Севера.

Что особенно важно, Севмормузей занимается сохранением, изучением и приумножением памяти о Северных конвоях 1941-1945 гг.; так, в честь 80-летия Северных конвоев в августе 2021 года в музее была открыта выставка «Порт назначения – Архангельск».

Надеемся, что сотрудничество Международного центра и Северного морского музея по теме Северных конвоев станет плодотворным и ознаменуется успешными совместными проектами!