Фонд «Международный центр Северных конвоев»
(812) 322-38-84, +7(921) 952-07-77Санкт-Петербург, Косая линия В.О., д. 15А
Русский
в контакте

Фонд «МЦСК» принял участие в защите бакалаврских и магистерских дипломов

14 и 15 июня Международный центр по приглашению кафедры международных гуманитарных связей СПбГУ принял участие в защите выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов в составе экзаменационной комиссии. С кафедрой международных гуманитарных связей факультета международных отношений СПбГУ Фонд «МЦСК» сотрудничает на протяжении нескольких лет и является площадкой для прохождения практики студентов и магистрантов.

Бакалавры факультета международных отношений представили на защиту работы, охватывающие целый ряд интересных и важных проблем современной сферы международных отношений и культурных связей между странами, таких как политика «мягкой силы», спортивная дипломатия, актуальные направления российско-китайского, российско-французского и российско-германского сотрудничества в сфере культуры, искусства, науки и образования.

Выпускные работы магистрантов были выполнены на высоком исследовательском уровне и представляли анализ проблем, тенденций и перспектив культурного, музейного, научного сотрудничества России и других стран в современных условиях, проблематику имиджа государства и реализации имиджевой политики, проблемы гендерного неравенства и интеграции мигрантов. Следует отметить, что часть работ была выполнена магистрантами, проходившими в 2021 и 2022 годах практику в Фонде «МЦСК».

Фонд «МЦСК» желает бакалаврам и магистрам, успешно защитившим выпускные квалификационные работы, успехов в дальнейшей профессиональной, учебной, научной деятельности!

Мы также выражаем искреннюю благодарность кафедре международных гуманитарных связей СПбГУ за приглашение участвовать в государственной экзаменационной комиссии, и надеемся на продолжение нашего успешного и плодотворного сотрудничества.